Влияние экологических факторов на развитие детского организма. Авторы: Бабушкина Н.П., Черепанова М.В., редактор: Александрова Л.И.

Влияние экологических факторов на развитие детского организма
Авторы: Бабушкина Н.П., Черепанова М.В.
Редактор: Александрова Л.И.
Рассмотрены общие закономерности взаимодействия организма человека на популяционном уровне с комплексом природных и антропогенных факторов. Проанализирован обширный набор показателей состояния здоровья детского населения, ориентированный на выявление особенностей развития организма ребенка в условиях техногенного изменения биосферы. Адресована преподавателям, аспирантам, студентам. Может быть использована студентами ВГУЭС, изучающими курсы «Общая экология», «Социальная экология», «Экология человека» и ряд других дисциплин для самостоятельной подготовки к семинарским занятиям, а также как источник справочного материала при выполнении практических работ.
Глава 1. СОСТОЯНИЕ ПРОБЛЕМЫ
Глава 2. ПРИРОДНЫЕ И АНТРОПОГЕННЫЕ ФАКТОРЫ ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Глава 3. ЗАГРЯЗНЯЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА И ОРГАНИЗМ РЕБЕНКА
Глава 4. ДИСПЕРСИОННЫЙ АНАЛИЗ ПРОЦЕССОВ РОСТА И ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ДЕТЕЙ В АНТРОПОГЕННОЙ СРЕДЕ