Культурная жизнь российской эмиграции в Китае в 20-40-е года ХХ века. Автор: Говердовская Л.Ф., редактор: Александрова Л.И.

Культурная жизнь российской эмиграции в Китае в 20-40-е года ХХ века
Автор: Говердовская Л.Ф.
Редактор: Александрова Л.И.
Учебное пособие по курсу "История культуры стран и региона" посвящено истории культурной жизни российской эмиграции в Китае в 20-40-е годы ХХ столетия. Показана жизнь и быт российской диаспоры в изгнании, ее большие достижения в области науки, литературы, искусства, театра, музыки и архитектуры. Российская культура, в том числе русской эмиграции сыграла видную роль в истории мировой культуры. Она является общечеловеческим достоянием. Пособие составлено в соответствии с государственным образовательным стандартом второго поколения. Для студентов, аспирантов и для всех интересующихся вопросами эмиграции.
Глава 1. Наука и литература
Глава 2. Пресса. Издательство и библиотечное дело