Колорит как основа живописи. Автор: Фомин Е.Т., редактор: Масленникова С.Г.

Колорит как основа живописи
Автор: Фомин Е.Т.
Редактор: Масленникова С.Г.
Учебно-методическое пособие разработано в соответствии с программой курса «Живопись» для студентов специальности 052400 «Дизайн». Содержит рекомендации и приложения по работе с цветом на практических занятиях по живописи по курсу «Физика цвета и психология восприятия». Для студентов 1–2 курсов, обучающихся по специальности «Дизайн» и «Художественное проектирование» для лабораторной работы и самостоятельного обучения.
1. ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЦВЕТА
2. ПОНЯТИЕ ЦВЕТОВОЙ ГАРМОНИИ
3. СПОСОБЫ НАХОЖДЕНИЯ ЦВЕТОВОЙ ГАРМОНИИ
4. ОСНОВЫ КОЛОРИСТИЧЕСКОГО АНАЛИЗА