Учет и отчетность в банках Ч1. Авторы: Кривошапова С.В., Смольянинова Е.Н., редактор: Масленикова С.Г.

Учет и отчетность в банках Ч1
Авторы: Кривошапова С.В., Смольянинова Е.Н.
Редактор: Масленикова С.Г.
Учебное пособие составлено в соответствии с требованиями государственного стандарта России. Содержит основные положения по организации бухгалтерского учета в банках, типовые бухгалтерские проводки по операциям, осуществляемым банками, такие как: кассовые, расчетные, депозитные, кредитные операции. Для закрепления теоретических знаний предлагаются учебные ситуации.

Предназначено студентам экономических специальностей.

Введение
Тема 1. Основы организации работы по ведению бухгалтерского учета в кредитных организациях
Тема 2. Аналитический и синтетический учет
Тема 3. Докуметация, документооборот и организация внутрибанковского контроля