Теория систем и системный анализ. Авторы: Лаврушина Е.Г., Слугина Н.Л., редактор: Касаткина М.А.

Теория систем и системный анализ
Авторы: Лаврушина Е.Г., Слугина Н.Л.
Редактор: Касаткина М.А.
В практикуме изложены теоретические, методические и практические вопросы решения задач с помощью общего системного подхода и методов системного анализа. Предназначено для студентов специальностей 351400 «Прикладная информатика (по областям)», 061800 «Математические методы в экономике», 653300 «Эксплуатация транспорта и транспортного оборудования» и 230600 «Домоведение» всех форм обучения.
Лабораторная работа № 1 Решение логических задач
Лабораторная работа № 2 Решение задач оптимизации с использованием MS Excel
Лабораторная работа № 3 Принятие решений в условиях недостатка информации
Лабораторная работа № 4 Принятие решений в условиях неопределенности. Игры с природой