Техническая диагностика. Автор: Стыцюра Л.Ф., редактор: В авторской редакции

Техническая диагностика
Автор: Стыцюра Л.Ф.
Методические рекомендации по выполнению курсового проекта по дисциплине «Техническая диагностика» составлены в соответствии с требованиями государственного стандарта России и предназначены для студентов 4 курса специальности 220100 «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети». Целью курсового проектирования является получение навыков при построении моделей элементов современных электронных устройств с целью их дальнейшего использования при моделировании функционирования этих устройств. Методические рекомендации имеют целью ознакомить студентов с принципами построения моделей интегральных схем, правилами их программирования. Методика получения моделей основана на использовании специализированных программных средств автоматизации. В качестве таких средств, применяется программный комплекс СНИМОК. Программа предназначена для автоматизации построения и верификации программных моделей цифровых, аналого-цифровых, аналоговых микросхем и функциональных узлов с целью последующего использования при моделировании на ПК функционирования устройств с этими элементами. Построение моделей сопровождается подготовкой контролирующих тестов методом ЭНФ, моделированием и верификацией программных моделей интегральных схем. При выполнении курсового проекта студент самостоятельно осваивает все этапы проектирования моделей элементов интегральных схем, создания математических и программных моделей от постановки задачи до практической реализации, сопровождающейся документацией, техническим заданием и графическим материалом. Курсовое проектирование осуществляется, как экспериментальный вариант дипломного проектирования.
1. Состав курсового проектирования
2. Построение модели