Организация и менеджмент ресторанов: менеджмент вин и крепких алкогольных напитков. Автор: Фоминых И.Л. , редактор: Касаткина М.А.

Автор: Фоминых И.Л.
Редактор: Касаткина М.А.
Содержит основные сведения в области технологии и организации работы с алкогольными напитками на предприятиях индустрии гостеприимства, в частности классификацию алкогольных напитков в зависимости от исходного сырья, отличительные особенности производства, хранения и потребления. Включает информацию о правилах формирования винного ассортимента и составления карты вин в ресторанах и барах, также подробно рассматриваются техника и технология сервисного обслуживания гостей. Предназначено студентам специальностей 230500 «Социально-культурный сервис и туризм», 060800 «Экономика и управление на предприятиях туризма и гостиничного хозяйства», 127000 «Технология и организация предприятий общественного питания», «Товароведение продовольственных товаров» и др., а также слушателям дополнительных образовательных программ «Официант-бармен», «Менеджмент вин и крепких алкогольных напитков», «Менеджмент гостеприимства».
1. Алкогольные напитки
2. Крепкие спиртные напитки на основе зерна