Исследование систем управления. Автор: Созинов В.А. , редактор: Масленникова С.Г.

Исследование систем управления
Автор: Созинов В.А.
Редактор: Масленникова С.Г.
Учебное пособие разработано в соответствии с программой курса, а также требованиями образовательного стандарта России к учебной дисциплине «Исследование систем управления» на основе современных отечественных и зарубежных исследований в области систем, функций и процессов управления, методологии и методов исследования систем управления. Представляет собой вторую, доработанную и исправленную редакцию конспекта лекций в двух частях, опубликованных в 2000 г. Для студентов специальностей 060800 «Экономика и управление на предприятии», 061100 «Менеджмент организации» всех форм обучения, аспирантов, менеджеров-практиков, специалистов в области управления для повышения образовательного уровня и эффективности мышления.
Предисловие
1. Исследование и его роль в научной и практической деятельности человека
2. Система управления как объект исследования
3. Методология исследования системы управления