Бухгалтерский учет в страховых компаниях . Автор: Бондаренко Т.Н., редактор: Александрова Л.И.

Бухгалтерский учет в страховых компаниях
Конспект лекций
Автор: Бондаренко Т.Н.
Редактор: Александрова Л.И.
Конспект лекций содержит теоретически обобщенный материал по особенностям организации бухгалтерского учета, налогообложения в страховых компаниях. В частности, рассмотрены вопросы, касающиеся учета расчетов по прямому страхованию и перестрахованию, формирования, размещения и учета страховых резервов, учета доходов и расходов страховщика. Предназначен для изучения дисциплины «Бухгалтерский учет в страховых компаниях» студентами всех форм обучения специальностей 060500 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», 060400 «Финансы и кредит».
Тема 1. ОРГАНИЗАЦИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА В СТРАХОВЫХ КОМПАНИЯХ
Тема 2. УЧЕТ РАСЧЕТОВ ПО ПРЯМОМУ СТРАХОВАНИЮ